Происшествия
10 июля 2019, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали новое место гибели малайзийского «Боинга» MH370

Эксперты назвали новое место гибели малайзийского «Боинга» MH370
фото:
Пропавший самолет с 227 пассажирами может быть найден в ближайшее время.

Пропавший в 2014 году «Боинг» малайзийских авиалиний стоит искать не в той зоне, где его разыскивали ранее. К такому предположению пришли независимые исследователи, изучившие вопрос, передает газета Express.

По словам специалистов, они учитывали в исследовании такое количество факторов, что оно должно быть более точным, чем все предыдущие. Поэтому самолет либо находится на уже просмотренном участке в 25 кв. км, либо, опустившись на дно, попал на некий склон и съехал по нему за пределы исследуемой области. В итоге они предлагают внимательно осмотреть конкретный участок дна, где может находиться самолет. Специалисты считают, что таким образом самолет может быть обнаружен в ближайшее время.

Ранее, 7 июля, появилась новая версия причин авиакатастрофы: эксперт по авиабезопасности предположил, что самолет был угнан человеком, который проник на него с целью умышленного уничтожения.

Напомним, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в марте 2014 года. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все они официально были признаны погибшими. Найти воздушное судно до сих пор не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из ДНР спецслужбы Украины выкрали экс-командира ПВО Снежного по делу о крушении МН17 Из ДНР спецслужбы Украины выкрали экс-командира ПВО Снежного по делу о крушении МН17
Россиянин заявил, что обнаружил пропавший малайзийский Boeing MH-370 (ФОТО) Россиянин заявил, что обнаружил пропавший малайзийский Boeing MH-370 (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела