Происшествия
Шоу-бизнес
10 июля 2019, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Умер агент Зед из фильма "Люди в черном"

Умер агент Зед из фильма "Люди в черном"
фото:
Американцу Элмору Руалу Торну было 88 лет.

Девятого июля в возарасте 88 лет в США скончался 88-летний актер Элмор Руал Торн, известный по роли в серии фильмов "Люди в черном", в котором сыграл роль Зеда.

Торн — лауреат премию Эмми (1996 год) за лучшую мужскую роль второго плана в комедийном сериале "Шоу Ларри Сэндерса", а число ролей в его 60-летней карьере превышает 180. В 1983 году он номинировался на премию "Оскар" как лучший актер второго плана за роль в фильме "Кросс-Крик".

Известность ему принесли роли в сериале Шоу Ларри Сандерса, фильмах "Люди в черном", "Кома", "Мария-Антуанетта", "Без чувств" и "Робокоп 3". Актерскую карьеру Рип Торн начал в 1956 году с фильма режиссера Элиа Казана "Куколка". В 1996 году актер получил премию Эмми за лучшую мужскую роль второго плана.

Торн скончался в своем доме в окружении семьи в Лейквилле, штат Коннектикут. Причина смерти звезды пока не уточняется. Как сообщают американские СМИ, прозвище Рипон является фамильным именем всех Торнов по мужской линии в семье Элмора Руала Торна. Он получил это имя от своего отца, которого тоже звали Рипом. Актер взял это имя в качестве творческого псевдонима.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер актер Питер Мехью, сыгравший Чубакку в "Звездных войнах" Умер актер Питер Мехью, сыгравший Чубакку в "Звездных войнах"
В США умер актер и музыкант Дэвид Кэссиди В США умер актер и музыкант Дэвид Кэссиди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела