Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 июля 2019, 17:57 | Автор: Иван Рутов

"Прям княжна!": Михалкова из "Уральских пельменей" в роскошном кокошнике потрясла Сеть (ФОТО)

"Прям княжна!": Михалкова из "Уральских пельменей" в роскошном кокошнике потрясла Сеть (ФОТО)
фото:
Артистка также поделилась историей появления на Руси кокошников, и почему в последствии их не стало.

В последнее время со стороны подписчиком актрисы Юлии Михалковой из "Уральских пельменей" появилась критика за перебор с фотошопом и ретушью снимков перед публикацией. На сей раз Юлия решила удивить подписчиков и предстала перед ними в старорусском кокошнике в образе девушки из прошлого.

Также артистка поделилась историей для чего же на Русь появились кокошники, и почему в последствии их не стало, а точнее они превратились в различного рода ободки для волос.

"В стародавние времена девушки на Руси при встрече обязательно кланялись удалому молодцу, барину и кавалеру низко в пол.⠀
Одна беда: при поклоне волосы на нос падали. Экий конфуз!
Поэтому придумали девушки волосы гребешком подцеплять.
А потом подумали: все в женщине должно быть красиво и даже гребешок. Стали его, значит, украшать. Двести лет украшали, и в итоге вырос на голове роскошный кокошник! А потом случилась революция и женщинам сказали: «Давайте-ка вы, дамы, попроще что ли, да и кланяться уже никому не надо». Ну, не надо, значит, не надо. И сняли кокошник. Взамен ему изобрели мини-кокошник – современный ободок! Удобно же. Сегодня ободок надевают не чтобы кланяться, а потому что стильно и невероятно актуально (листайте вправо). Давайте вместе создадим стильный ободок", — пишет Юлия Михалкова.

После увиденного фолловеры Юлии остались в восторге. По их мнению снимки просто шикарны, а Михалкова если и использовала ретушь, либо какие-то фильтры, то на сей раз по минимуму.

"Настоящая русская красавица!!!", "Люблю! Красиво, сочно, калоритно! Русская красавица!", "Русская красавица", "Юля классно выглядишь", "Вот Ваш образ! Вот где вы мне понравились , попадание на 100%", "первая фото огонь! КРАСАВИЦА!", "А мне кокошник больше нравится, но выйти, наверное, в нём не осмелюсь", "Юличка красавица", "В старину кокошник делали высокий, что бы при поклоне сохранялась дистанция, сейчас нравы проще, кокошники(ободки) позволяют свести дистанцию при поклоне до минимума, о времена, о нравы! Великолепные фото!", "Прям княжна!!!", — пишут подписчики Юлии.

Как ранее писал Topnews, Михалкова в бикини сразила фанатов видео на яхте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полуголая звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова сразила фанатов видео на яхте Полуголая звезда "Уральских пельменей" Юлия Михалкова сразила фанатов видео на яхте
"Кто эта цыганка на фото?": Михалкова из "Уральских пельменей" взбесила Сеть фотошопом "Кто эта цыганка на фото?": Михалкова из "Уральских пельменей" взбесила Сеть фотошопом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела