Политика
09 июля 2019, 13:10 | Автор: Иван Рутов

"Много чести": Путин отказался вводить санкции против Грузии и высказался по поводу мата в свой адрес

"Много чести": Путин отказался вводить санкции против Грузии и высказался по поводу мата в свой адрес
фото:
Российский лидер признался в уважении к грузинскому народу.

Президент РФ Владимир Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии, объяснив это журналистам уважением к народу страны.

"Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", — сказал глава государства журналистам, а также прокомментировал возможное возбуждение дела против оскорбившего его журналиста.

"Много чести — возбуждать какие-то уголовные дела. Пусть вещает дальше… Один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто. О нем раньше никто не знал, сейчас все говорят. Он в этом смысле добился своего, ну отстранили его, он поехал на отдых, придет — продолжит работу", — сказал президент.

Таким образом он ответил на прозвучавшее ранее предложение нижней палаты Российского парламента применить ограничительные меры к Грузии в ответ на "непрекращающиеся антироссийские провокации".

Путин добавил, что скандальные высказывания, звучащие в его адрес в Грузии, — производные от политики, основанной на желании подорвать отношения с Россией и на нежелании помнить историю взаимоотношений Грузии, Абхазии и Осетии.

"Все остальное это производные — и ругань, и брань. К этому относиться нужно по-серьезному, глубоко, а не реагировать на какие-то внешние проявления каких-то подонков", — подчеркнул российский лидер.

Напомним, что ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что "в Грузии обострились русофобские припадки", а государство не хочет приструнить "экстремистски настроенных молодчиков".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего
СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела