Происшествия
Спорт
09 июля 2019, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Гандболистка сборной России трагически погибла в Польше после турнира

Гандболистка сборной России трагически погибла в Польше после турнира
фото:
Польская полиция проверит криминальный характер смерти Екатерины Королевой.

Стали известны новые обстоятельства гибели двадцатилетней российской спортсменки Екатерины Королевой в в польском городе Старе-Яблонки, сообщает ТК «Звезда» со ссылкой на польские СМИ.

СМИ сообщили, что после окончания чемпионата Европы по пляжному гандболу, в котором принимала участие спортсменка, Королева пошла отдыхать на вечеринку. И прыгнула в воду с пирса рядом с игровыми кортами в неположенном месте, проигнорировав табличку, предупреждающую об опасности.

Позже тело россиянки обнаружили в воде. Она была без сознания, а прибывшие на место медики спасти Королеву не смогли. О трагедии впервые стало известно 8 июля.

Прокуратура Польши возбудила уголовное дело, рассматривая все варианты, в том числе предумышленное убийство. На 10 июля назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна подтвердить или отпровергнуть криминальный характер смерти.

Известно, что представители Федерации гандбола России выразили соболезнования родным и близким Королевой.

«Представители ФГР оказывают полное содействие полицейским и следователям. Руководители федерации находятся на постоянной связи с членами нашей делегации», — говорится в сообщении на официальном сайте Федерации гандбола России.

Напомним, что Екатерина Королева родилась 8 октября 1998 года в краснодарском городе Крымске и занималась гандболом с 15 лет. Спортсменка выступала за «Ставрополье» на позиции левого крайнего, входила в состав молодежной сборной России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве в свой день рождения погиб 17-летний чемпион по гандболу В Москве в свой день рождения погиб 17-летний чемпион по гандболу
Чемпионка мира по гандболу Елена Паршкова умерла в возрасте 41 год Чемпионка мира по гандболу Елена Паршкова умерла в возрасте 41 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела