Происшествия
08 июля 2019, 20:53 | Автор: Иван Рутов

В Ереване впервые убили вора в законе: убийство попало на камеру (ВИДЕО)

В Ереване впервые убили вора в законе: убийство попало на камеру (ВИДЕО)
фото:
Столица Армении впервые отметилась убийством вора в законе.

В Ереване (Армения) 2 июля в результате разборок между ереванскими и ленинаканскими ворами в законе в одном из столичных спальных районов был убит наемником 46-летний криминальный авторитет Андраник Арутюнян (Андо Хромой или Массивцы Андо). Как сообщает ИА «Прайм Крайм» его смерти стала первой стреди авторитет в столице Армении, а его расстрел попал на видео.

По версии следствия, мотивом для убийства стала месть Арутюняну за соучастие в ранее нанесенном оскорблении другому Андранику — Согояну (Зап), а также акция устрашения выживших. Стоит отметить, что убийство вора в законе без соответствующего решение во время сходки считается актом беспредела и карается смертью.

Напомним, вор в законе Зап возглавляет «ленинаканскую» воровской группировки. В нее также входят его племянник Артем Казарян и Сурен Аветисян.

Однако в сентябре 2016 года Зап, Артем, Сурик, а также член «руставского» клана Лаши Шушанашвили Коба на воровской сходке в Ереване были избиты и лишины воровских титулов за сотрудничество с властями. Приэто карателями выступили шесть местные воров в законе, а в их числе Афо Хоецян и Само Арутюнян. Вскоре пришлось эмигрировать из страны.

В результате Согоян стал в Армении безоговорочным руководителем всеми воровскими процессами, а оставшемуся Андо Хромому суждено был стать его жертвой. 

Примечательно, что в убийстве Андо следствие связало с убийством в декабре 2017 года в Стамбуле вора в законе Дато Панкисского, которого застрелили также киллеры Запа по заказу Дато Озманова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак" В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак"
Второй вор в законе стал фигурантом уголовного дела по "путинской" статье о лидерах ОПГ Второй вор в законе стал фигурантом уголовного дела по "путинской" статье о лидерах ОПГ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела