Происшествия
Шоу-бизнес
05 июля 2019, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Амстердам отказался организовывать "Евровидение-2020"

Амстердам отказался организовывать "Евровидение-2020"
фото:
В городе так и не удалось найти площадку для проведения музыкального состязания.

Голландская столица Амстердам не будет проводить конкурс "Евровидение-2020", поскольку в городе в этот период будут заняты все подходящие под международный  песенный конкурс арены.

Ранее предполагалось, что "Евровидение-2020" пройдет на крытой арене Ziggo Dome, но властям не удалось перенести запланированные ранее мероприятия, а попытки найти другое место для конкурса не дали результата.

"Мы осознаем, что это вызовет серьезное огорчение у многих жителей города", — отмечается в заявлении мэра.

Теперь за право принимать "Евровидение" в 2020 году поборются Роттердам, Утрехт, Хертогенбос, Арнем и Маастрихт. Гаага и Бреда в борьбе участвовать отказались.

Напомним, что "Евровидение-2019" прошло в Израиле. Победителем конкурса стал участник из Нидерландов Дункан Лоуренс. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лазарев произвел фурор на "Евровидении 2019" своим выступлением, вырвавшись в лидеры на YouTube (ВИДЕО) Лазарев произвел фурор на "Евровидении 2019" своим выступлением, вырвавшись в лидеры на YouTube (ВИДЕО)
"Закрою всю шарашкину контору": Сергей Лазарев шокировал заявлением накануне "Евровидения" "Закрою всю шарашкину контору": Сергей Лазарев шокировал заявлением накануне "Евровидения"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела