Политика
Происшествия
05 июля 2019, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Американский генерал рассказал, кто победит в Третьей мировой войне — вывод неожиданный

Американский генерал рассказал, кто победит в Третьей мировой войне — вывод неожиданный
фото:
Специалист рассказал, у кого есть наибольшие шансы на победу в мировом вооруженном конфликте.

Американский генерал-лейтенант армии в отставке Дэвид Барно сделал совместное заявление с ученым Норой Бензаэль из Университета США.

По мнению специалистов, победителями Третьей мировой войны могут стать вовсе не успешные в прошлом военные державы.

Эксперты подчеркнули, что преимущество одной стороны над другой могут обеспечить космические и компьютерные технологии, а также искусственный интеллект и робототехника. Как подчеркнули специалисты, раньше во время мировых конфликтов эти технологии не использовались, тогда как сейчас в буквальном смысле наступает эра новых технологий.

Барно и Бензаэль заявили, что страны, не имеющие опыта в боевых действиях, но обладающие современным оружием будут иметь преимущество перед теми, кто ранее "съел собаку" на ведении прямых боев.

В отличие от успешных в прошлом военных держав оснащенные современными технологиями страны не будут тратить ресурсы на поддержание устаревшего оружия, и на военную стратегию таких стран не оказывает влияние прошлый опыт, существенно искажающий оценку будущего.

Также специалисты оценили роль так называемого х-фактора. Они уверены, что внесение дополнительных изменений в современные системы и процессы ведения боевых действий может стать настоящей катастрофой для противников, с успехом использующих глобальные преобразования.

Ранее TopNews писал о том, что ученый РАН назвал событие в России, которое послужит началом Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Норвежская Ванга» в своем пророчестве раскрыла истинные причины Третьей мировой войны «Норвежская Ванга» в своем пророчестве раскрыла истинные причины Третьей мировой войны
В США назвали место, где начнется Третья мировая война В США назвали место, где начнется Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела