Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
05 июля 2019, 06:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ обнаружили на видео архивное интервью с таинственным Бэнкси

СМИ обнаружили на видео архивное интервью с таинственным Бэнкси
фото:
Тайна скрывающего свое лицо легендарного стрит-райтера может быть раскрыта.

Британский кабельный телеканал ITV сообщил о том, что в своем архиве он нашел видео интревью с уличным художником, которым может оказаться Бэнкси — самый известный уличный художник мира, чье лицо он скрывает от полиции на протяжении нескольких десятков лет. Об этом сообщила британская газета The Guardian.

Видео — двухминутный ролик от 2003 года за авторством корреспондента ITV Хейга Гордона — обнаружил репортер Роберт Мэрфи в процессе исследования, которое он посвятил Бэнкси. Журналист полностью не уверен, что на ролике запечатлен именно Бэнкси, однаго респондент занят подготовкой выставки «Turf War» ("Борьба за влияние") в лондонском Ист-Энде, которая состоялась 16 лет назад и прославила художника.

На видео — человек в бейсбольной кепке. Нижняя часть его лица скрыта темной тканью, но глаза, лоб и волосы можно отчетливо разглядеть. Беседа с предполагаемым королем стрит-арта занимает в этом видеосюжете 35 секунд.

"Я маскируюсь, потому что вы не можете быть автором граффити, а потом выходить на публику. Эти две вещи совсем не совпадают», — говорит он", — говорит художник. В сюжете его автор Хэйг Гордон говорит, что «художник называет себя Бэнкси, но это его не настоящее имя».

На кадрах можно разглядеть, как райтер, облаченный в плащ с капюшоном, работает над двумя картинами. В одном случае он наносит по трафарету черное насекомое на стене рядом с портретом мужчины в профиль, а в другом создает образ ребенка, складывающего из кубиков фразу "kill more" (англ. "убивайте больше"). Обе эти работы были признаны Бэнкси.

Настоящее имя Бэнкси, а также как он выглядит, неизвестно. По одной из самых популярных версий, Бэнкси — основатель группы Massive Attack Роберт Дель Ная. В сентябре 2016 года журналист Крэйг Уильмс провел расследование, в котором утверждал, что многие работы анонимного художника появлялись там же, где выступали Massive Attack. Кроме того, в июне 2017 года британский диджей Goldie во время разговора в подкасте Distraction Pieces, возможно, назвал настоящее имя Бэнкси — Роберт. Сам Дель Ная говорил, что Бэнкси его близкий друг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыт секрет рекордов Олимпиады в бассейне Рио Раскрыт секрет рекордов Олимпиады в бассейне Рио
Раскрыт секрет сумочки Елизаветы II: она использует ее для подачи тайных сигналов Раскрыт секрет сумочки Елизаветы II: она использует ее для подачи тайных сигналов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела