Экономика
04 июля 2019, 21:18 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 5 июля 2019: в Сбербанке сделали неожиданный прогноз по курсу рубля

Курс доллара на сегодня, 5 июля 2019: в Сбербанке сделали неожиданный прогноз по курсу рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 5 июля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 5 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 июля 2019 года составляет 63,4013 руб., что ниже на 9,38 копейки по сравнению с показателем четверга. Курс евро на сегодня опустился на 6,14 копеек — до 71,5420 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг равняется 67,06 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Финансовые аналитики с пессимизмом оценивают ближайшие перспективы рубля. Так, Иван Копейкин из "БКС Брокер" заявил, что рубль близок к своим максимально возможным в текущих условиях значениям, и его коррекция вниз может продолжится.

Андрей Люшин из "Локо Банка" отмечает, что в России наступает пик отпусков, и многие люди уезжают за границу, скупая доллары и евро в банках, что негативно влияет на курс рубля.

Однако аналитики Sberbank CIB поверили в российскую валюту. В качестве одного из аргументов в пользу рубля они приводят "разговоры о том, что Белый дом может прибегнуть к девальвации доллара, развязав таким образом «валютную войну".

"Примечательно, что в среднесрочной перспективе теперь ожидается укрепление рубля и глобальное ослабление доллара", — приводит обзор специалистов "Эксперт".

Также они напоминают о недавнем интервью главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о том, что регулятор ввел дисконты на покупку золота для стимуляции его экспорта.

"Если эта тенденция сохранится, то в текущем году мы, возможно, увидим более значительный приток иностранный валюты, который должен оказать поддержку рублю2, — пишут в Sberbank SIB.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 4 июля 2019: какими будут курсы доллара и евро в конце недели Курс доллара на сегодня, 4 июля 2019: какими будут курсы доллара и евро в конце недели
Курс доллара на сегодня, 4 июля 2019: курс рубля рухнет к осени - эксперты Курс доллара на сегодня, 4 июля 2019: курс рубля рухнет к осени - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела