Политика
Происшествия
Спорт
04 июля 2019, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Грузинских регбистов выгнали из московской "Славы" за антироссийский жест (ВИДЕО)

Грузинских регбистов выгнали из московской "Славы" за антироссийский жест (ВИДЕО)
фото:
Легионеры Бродзели и Илуридзе лишились контрактов, прикрыв один глаз рукой.

Легионерам столичного регбийного клуба "Слава" Ревазу Бродзели и Сабе Илуридзе пришлось вернуться на родину в Грузию. Клуб расторг с ними контракт после того, как члены команды сочли антироссийским жест, который игроки продемонстрировали на поле, сообщила телекомпания «Рустави 2».

Во время результативного прохода регбистов в матче с краснодарской "Кубанью", Бродзели и Илуридзе прикрыли один глаз рукой, повторив жест участников митинга в Тбилиси. Жест приобрел популярность с тех пор, как одна из активисток потеряла глаз во время столкновений со спецназом, использовавшим слезоточивый газ и резиновые пули против оппозиции, ворвавшейся в парламент.

Напомним, что массовые антироссийские протесты в Тбилиси начались 20 июня. Причиной стало выступление депутата российской Госдумы Сергея Гаврилова на сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Он открыл встречу организации, сидя в кресле спикера парламента. Несколько тысяч участников акции протеста устроили штурм. В схватке с полицией пострадали 240 протестующих и около 80 силовиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Два футболиста РФ вышли на матч за грузинский клуб в майках с антироссийскими лозунгами Два футболиста РФ вышли на матч за грузинский клуб в майках с антироссийскими лозунгами
Роберт де Ниро и Стивен Кинг возмутили фанатов антироссийским роликом (ВИДЕО) Роберт де Ниро и Стивен Кинг возмутили фанатов антироссийским роликом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела