Политика
03 июля 2019, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Совет Европы требует от России еще 55 млн евро

Совет Европы требует от России еще 55 млн евро
фото:
РФ взамен просит разработать "дорожную карту" выплат.

Пресс-секретарь генерального секретаря Совета Европы Дэниел Хольтген заявил, что Россия должна выплатить в бюджет организации долг из взносов за часть 2017 года и весь 2018-й. В общей сложности сумма составляет 55 миллионов евро.

"Российская Федерация уже оплатила за этот год — 33 миллиона евро", – сказал он СМИ. Хольтген выразил надежду, что долг за предыдущие годы, когда делегация нашей страны фактически не участвовала в работе ПАСЕ, будет тоже оплачен.

Напомним, что накануне стало известно, что Россия заплатила взнос в бюджет организации за текущий год. Замглавы Минфина России Сергей Сторчак заявлял, что Россия выплатит взнос только после того, как Совет Европы выработает "дорожную карту" по урегулированию ситуации.

В Совете Европы оплату долга называли условием для возвращения российской делегации в ПАСЕ, которое состоялось на прошлой неделе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сессию ПАСЕ покинули делегации семи стран в знак протеста против возвращения России Сессию ПАСЕ покинули делегации семи стран в знак протеста против возвращения России
Стало известно какие страны поддержали резолюцию по возвращению России в ПАСЕ, а какие выступили против Стало известно какие страны поддержали резолюцию по возвращению России в ПАСЕ, а какие выступили против
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела