Происшествия
Спорт
03 июля 2019, 06:16 | Автор: Иван Рутов

"Тюрьма ничему не научила": Кокорина выпустили из СИЗО на реабилитацию

"Тюрьма ничему не научила": Кокорина выпустили из СИЗО на реабилитацию
фото:
Спортсмен заскучал в местах заключения.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин выпущен из СИЗО для прохождения реабилитации в одном из медцентров Москвы, сообщила столичный уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева. По ее словам спортсмен пройдет реабилитацию до этапирования в колонию.

«Сколько ему выписано по назначению, столько и продлится, я не знаю, я в медицинские документы не заглядывала», — заявила Потяева.

Ранее СМИ стало известно, что весной 2018 года Кокорин получил разрыв крестообразных связо и перенес операцию. Спустя полгода он смог выйти на поле и сыграл в нескольких матчах.

Сейчас Кокорин отбывает срок в полтора года. Он был осужден Пресненским районным судом Москвы за две драки в цетре столицы, в которых пострадали трое человек. Недавно он поделился со СМИ своими впечатлениями от пребывания в местых

«Жизнь налаживается. Если серьезно, то правда стало легче, потому что появилась какая-то определённость. К этапу готов. Тут при мне двоих заключенных осудили точно по такой же статье, как нас. Одному суд назначил 38 суток (!) лишения свободы, второго вообще выпустил. Вот и думайте про равное для всех правосудие. Тюрьма ничему не научила. Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народу — наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?" — цитирует форварда «Московский комсомолец».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мосгорсуд отменил приговор Кокорину и Мамаеву Мосгорсуд отменил приговор Кокорину и Мамаеву
Стало известно о причинах падения из окна свидетеля по делу Кокорина и Мамаева Стало известно о причинах падения из окна свидетеля по делу Кокорина и Мамаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела