Автомобили
Происшествия
Экономика
03 июля 2019, 05:57 | Автор: Иван Рутов

На АвтоВАЗе остановились все конвейеры

На АвтоВАЗе остановились все конвейеры
фото:
Руководство предприятия назвало печальные причины.

Группа "АвтоВАЗ" с 3 июля вынужденно приостановила производство на всех сборочных линиях в Тольятти и Ижевске. причиной простоя является «очередное неправомерное нарушение обязательств по договору поставки и срыв поставок необходимых комплектующих со стороны ООО “Завод Автокомпонент” (г. Нижний Новгород)», сообщает пресс-служба Тольяттинского автогиганта. 

"АвтоВАЗ" делал все возможное для недопущения этой ситуации и предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства", — говорится в заявлении автогиганта.

Сроки заморозки не уточняются. Нет сведений и о том, каких именно деталей не хватает для выпуска марки «Лада».  Сообщается, что приостановка производства на заводах на сегодняшний день не должна вызвать дефицита машин. Однако это произойдет в том случае, если кризис поставок не будет затяжным. Компания оставляет за собой право взыскать понесенные убытки.

Ранее АвтоВАЗ уже останавливал конвейеры из-за недопоставок со стороны «Автокомпонента». СМИ сообщали, что в середине апреля ижевский завод встал от нехватки топливных баков для Lada Vesta.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"АвтоВАЗ" показал концепт нового внедорожника 4x4 Vision "АвтоВАЗ" показал концепт нового внедорожника 4x4 Vision
«АвтоВАЗ» снимает с производства Lada Priora, Kalina и Granta «АвтоВАЗ» снимает с производства Lada Priora, Kalina и Granta
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела