Политика
Происшествия
02 июля 2019, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Названа реальная причина, из-за которой случайно может начаться Третья мировая война

Названа реальная причина, из-за которой случайно может начаться Третья мировая война
фото:
Специалисты оценили риск развязывания Третьей мировой войны.

Российские эксперты отмечают, что на текущий момент перед обществом стоит множество вопросов, решение которых требуется незамедлительно.

Например, все больше экспертов сходятся во мнении о том, что мировому сообществу нужно объединить усилия для того, чтобы не допустить Третью мировую войну, о начале которой сейчас всерьез говорят многие ведущие издания РФ и Запада.

Однако политиков, судя по всему, больше волнуют более мелкие вопросы, например, "вмешательство" России в выборы США.

На этом фоне эксперты выражают опасение, что Третья мировая война может начаться из-за ошибки, спровоцированной кибератакой.

К примеру, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что имеет в своем распоряжении данные о подготовке кибератак в отношении России. Аналитики отмечают, что отечественная оборонная система оснащена чипами, произведенными в Китае и США.

При этом система ГЛОНАСС отвечает за наведение на цель ракет в случае необходимости отразить удар противника. Таким образом, зарубежная электроника может отказать в любой момент. Также эксперты указывают, что намеренный или случайный сбой в работе чипов может спровоцировать Третью мировую войну, причем Россия в этом случае окажется "источником" конфликта.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ назвали страну, где можно укрыться в случае, если начнется Третья мировая война.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США назвали место, где начнется Третья мировая война В США назвали место, где начнется Третья мировая война
Раскрыт сценарий Третьей мировой войны США против РФ: названа страна, где разгорится конфликт Раскрыт сценарий Третьей мировой войны США против РФ: названа страна, где разгорится конфликт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела