Политика
Происшествия
02 июля 2019, 06:04 | Автор: Иван Рутов

"Права хотите качнуть?": глава Красноярского края нахамил жителям затопленного Канска (ВИДЕО)

"Права хотите качнуть?": глава Красноярского края нахамил жителям затопленного Канска (ВИДЕО)
фото:
Александр Усс встретился с жителями затопленного города Канск.

Глава Красноярского края Александр Усс, побывавший на встрече с жителями затопленного города Канск, нахамил одной из женщин, поинтересовавшейся о том, знает ли политик, в каком состоянии находится дорога.

"А вы дорогу нашу видели? А если сейчас вода пойдет и размоет? За нами вертолеты будут присылать?" — спросила местная жительница.

"Что вы хотите мне сказать? Права качнуть? Я тоже вам могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную, и все [видели]", — заявил ей Усс..

"Я спрашиваю, если ее размоет, что нам делать?" — спросила женщина.

"Если ее размоет, ее восстановят", — ответил Усс.

В ходе еще одной встречи в ответ на возмущение людей Усс решил привести в порядок внешний вид одного из мужчин: "Спокойно. Давайте я вам поправлю воротничок", — сказал он, потянувшись к одежде оппонента. 

Затем Усс, выслушав отчет о ситуации от сотрудника МЧС, пожелал местным чиновникам и спасателям "держаться".

"Давно такое [затопление] было. В 2005 году. А так впечатляет. Ну, ладно, что? [Мэр Канска] Андрей Михайлович [Береснев], вперед! Удачи вам. Счастливо. Держитесь. Думаю, что пик прошел. Думаю, должно быть все нормально", — сказал губернатор Красноярского края.

Позднее Усс заявил, что в Канске пострадало имущество около 300 человек. При этом он отметил, что удалось избежать травм и гибели людей.

В городе действует режим чрезвычайной ситуации с 30 июня. В этот день в населенном пункте были подтоплены почти 120 дачных участков и еще примерно 60 придомовых территорий, пишет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Иркутске 2019: затоплены 4000 домов, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Наводнение в Иркутске 2019: затоплены 4000 домов, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Миссия ОБСЕ подтвердила планы Украины взорвать водохранилище на Донбассе Миссия ОБСЕ подтвердила планы Украины взорвать водохранилище на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела