Происшествия
01 июля 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида

СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида
фото:
По некоторым данным, сходку устроил сам вор в законе Динрид, чтобы обсудить восстановление своих полномочий.

В конце июня в абхазской Гудауте состоялась воровская сходка, где произошел конфликт на почве постоянного напряжения в отношениях между сухумскими и гудаутскими ворами в законе.

В результате потасовки был избит 46-летний бывший вор Темур Ахуба по кличке Динрид. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как стало известно "Прайм Крайм", сходку инициировал сам Динрид, рассчитывавший обсудить вопрос возобновления своего статуса, приостановленного "гудаутцами" два года назад.

Журналисты отмечают, что после того, как из Абхазии уехал влиятельный криминальный авторитет Борис Апакия (Апакела). власть в воровском мире в этом регионе перешла к гудаутской группировке Рауля Барцбы (Пыза) и его крестников: Астика Шамбы и Хасика Авидзбы.

Во время передела власти "гудаутцы" свергли и избили воров в законе — Темура Гвасалия (Маколя) и его тезку, Динрида, а также второго после Апакелы старейшего "законника" Абхазии — 72-летнего Валеру Хашба.

Известно, что последнему "гудаутцы" не так давно вернули право называться вором. По слухам, свое слово в этом сказал находящийся в Абхазии в качестве примирителя Юра Ахалай. 

Вдохновившись примером Валеры, Динрид, судя по всему, также решил вернуть себе полномочия, но "гудаутцы" решили не менять своей позиции. В итоге в ответ на оскорбление, Динрид первый ударил одного из своих оппонентов, после чего на глазах у других воров в законе произошла потасовка.

Причиной разногласий внутри абхазского клана воров считаются проблемы по поводу того, кем считать Мераба Джангвеладзе и его крестников, как и Алхаза Агрбу или Нику Гагринского.

Ранее TopNews писал о том, что "смотрящий" по Магадану вор в законе Джеко Тбмилисский объявлен в международный розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области, сменив скончавшегося Вагифа Вор в законе Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области, сменив скончавшегося Вагифа
Вор в законе Казбек Рыжий арестован в Москве за похищение бизнесмена Вор в законе Казбек Рыжий арестован в Москве за похищение бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела