Происшествия
30 июня 2019, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Генерала Росгвардии поймали за "пьяное вождение" на трассе (ВИДЕО)

Генерала Росгвардии поймали за "пьяное вождение" на трассе (ВИДЕО)
фото:
Начата служебная проверка.

В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлен опасный обгон Mitsubishi Outlander двух грузовых автомобилей и едва успевает вернуться на свою полосу, избежав столкновения с автобусом.

«Чуть в автобус не ушел <…> Автобус ушел в кювет», — говорят мужчины в салоне автомобиля, из которого велась съемка.

По данным СМИ, авто принадлежит заместителю командира Приволжского округа Росгвардии генерал-майору Евгению Березину. Telegram-канале «112», распространивший запись, утверждает, что на кадрах именно Березин, которого вскоре после съемки остановили сотрудники ДПС в Собинском районе Владимирской области. Инцидент произошел 29 июня.

Генерал-майор отказался пройти медосвидетельствование на месте, его доставили в отдел полиции. В результате в отношении генерала началась служебная проверка.

26 июня глава МВД Владимир Колокольцев предложил конфисковывать машины у водителей, пойманных пьяными за рулем. По задумке Колокольцева, автомобиль надо отбирать, даже если водитель управлял им по доверенности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео "самой нелепой погони" насмешило Сеть: в Росгвардии назвали ролик постановкой Видео "самой нелепой погони" насмешило Сеть: в Росгвардии назвали ролик постановкой
Ветераны ОМОНа пожаловались Путину на выселение: в Росгвардии отвергли жалобу Ветераны ОМОНа пожаловались Путину на выселение: в Росгвардии отвергли жалобу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела