Происшествия
Шоу-бизнес
27 июня 2019, 19:45 | Автор: Иван Рутов

Передачу Малахова о деле сестер Хачатурян запретили к показу на "Россия-1"

Передачу Малахова о деле сестер Хачатурян запретили к показу на "Россия-1"
фото:
Активистка назвала вероятную причину произошедшего.

Выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир» о деле сестер Хачатурянна отменен к показу на канале "Россия 1", причем без объяснения причин. Об этом сообщила на своей странице в Facebook активистка Дарья Серенко, которая должна была участвовать в программе.

Отметим, что эфир программы Малахова о деле сестер Хачатурян должен был начаться 27 июня в 17:25. Вместо него на «России 1» вышел выпуск о детях-маугли.

"Эфир нас с Малаховым отменили без объяснения причин. При этом племянник Михаила Хачатуряна Арсен (заинтересованный кстати в собственности Михаила — а девушки отказались от всякой собственности) ходит сегодня везде по всем телепередачам и продолжает очернять сестёр и использовать устаревшие и данные под давлением следствия первые показания девушек. Арсена не отменяют. Друзья, чтобы вы понимали: эфир с Малаховым — это не единственный эфир (и уж тем более сама передача, я убеждена, ни в чем не виновата: они сделали в прошлом году очень много адекватных выпусков в поддержку сестер Хачатурян)", — пишет Серенко в Facebook.

Активистка связала показ другого выпуска с давлением на защитников девушек и борьбой за общественное мнение. Серенко призвала использовать любую возможность, чтобы грамотно, аргументированно и уверенно объяснять общественности детали дела в отношении сестер.

"Нам остаётся только догадываться о том, почему так и так резко, в один день. Я думаю, это связано еще и с публикацией самых первых показаний девочек на Мэше. Показаний под давлением следствия. Показаний, на публикацию которых никто не имел права, так как там показания несовершеннолетней. Это значит, что где-то происходит давление и запугивание, идет война за общественное мнение", — написала Серенко.

Напомним, ранее мэрия Москвы 27 июня отказалась согласовать марш в поддержку сестер Хачатурян и жертв домашнего насилия в центре города. Организаторам предложили провести акцию в Люблино. Марш предварительно запланирован на 6 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он может делать с нами все, что захочет": СМИ узнали, как Михаил Хачатурян издевался над дочерьми "Он может делать с нами все, что захочет": СМИ узнали, как Михаил Хачатурян издевался над дочерьми
"Забей. Потом поймешь": опубликована переписка сестер Хачатурян за месяц до убийства отца "Забей. Потом поймешь": опубликована переписка сестер Хачатурян за месяц до убийства отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела