Политика
27 июня 2019, 12:25 | Автор: Иван Рутов

ДНР и ЛНР освободят четырех украинских пленных

ДНР и ЛНР освободят четырех украинских пленных
фото:
СМИ стали известны сроки и имена освобождаемых военных.

Сегодня на встрече с лидером ДНР Денисом Пушилиным и главой ЛНР Леонидом Пасечником председатель политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктор Медведчук обратился к ним с просьбой передать украинской стороне ряд удерживаемых в Донбассе граждан Украины. Позже он сообщил, что договорился об освобождении нескольких военнопленных 28 июня в Минске.

Эту же информацию подтвердил глава ДНР Денис Пушилин.

"Надеемся, что данный шаг, освобождение четырех лиц, позволит стимулировать Украину, и все же в каком-то обозримом будущем мы сможем прийти к обмену всех установленных на всех установленных…. Мы пришли к тому, что это (односторонняя передача нескольких пленных Киеву) целесообразна в нынешней ситуации, когда процесс обмена заморожен фактически полтора года", — сказал Пушилин ранее.

Лидер ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь сообщил, что "четверо лиц завтра будут переданы в Минске Виктору Медведчуку".

"Это Великий Дмитрий Николаевич, осужден по статье "осуществление террористической деятельности" к 15 годам, второй — Веремейчик Яков Петрович, обвиняемый в геноциде и применении запрещенных средств ведения войны, третий — Михеев Эдуард Анатольевич, осужден по статье "Госизмена" к 12 годам, четвертый — Горяйнов Максим Анатольевич, приговорен к 15 годам за содействие террористической деятельности", — уточнил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведчук предложил Зеленскому пойти на сделку с Россией и вернуть контроль над Донбассом Медведчук предложил Зеленскому пойти на сделку с Россией и вернуть контроль над Донбассом
В ЛНР пограничники запретили грузовикам из России пересекать границу В ЛНР пограничники запретили грузовикам из России пересекать границу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела