Происшествия
Шоу-бизнес
27 июня 2019, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В Саратове народный артист РФ умер, свалившись в оркестровую яму

В Саратове народный артист РФ умер, свалившись в оркестровую яму
фото:
Худрук местного ТЮЗА скончался, несмотря на усилия врачей.

В Саратовской областной клинической больнице после трагического падения в оркестровую яму умер художественный руководитель Саратовского ТЮЗа Юрий Ошеров. Об этом стало известно из сообщения регионального министерства культуры. Режиссеру, носившему звание народного артиста России, было 76 лет.

СМИ стали известны подробности иницидента. Днем 17 июня Юрий Ошеров упал в оркестровую яму ТЮЗа во время репетиции на большой сцене. После этого на место происшествия были вызваны медики, однако своими силами вытащить пожилого артиста не удалось. На помощь прибыли областные спасатели, которые спустились в яму при помощи веревок и подняли Ошерова на поверхность. После чего он был госпитализирован с ушибом легких. 

Артиста подключили к аппарату искуственной вентиляции легких, но, несмотря на все усилия врачей, Ошеров скончался от полученных травм. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Саратовской области в старом холодильнике нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика В Саратовской области в старом холодильнике нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика
Появилось видео с захватом террориста из Саратова Появилось видео с захватом террориста из Саратова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела