Здоровье
Происшествия
Шоу-бизнес
27 июня 2019, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Врачи нашли в крови Алибасова психотропные вещества

Врачи нашли в крови Алибасова психотропные вещества
фото:
Официальное заключение медиков вызывает сомнения в "случайности" отравления продюсера.

Представитель российского продюсера Бари Алибасова Вадим Горжанкин представил результаты лабораторного исследования и выписку о диагнозе продюсера. Он заявил, что лаборатория «Инвитро» обнаружила следы сильнодействующих препараторов — феназепама и хлорпротиксена — в организме звезды шоу-бизнеса.

По словам Горжанкина, 25 июня в лаборатории "Инвитро" было получено заключение, где говорится, что "в моче у Алибасова были найдены психотропные вещества – феназепам и хлорпротиксен". В доказательство доверенное лицо продюсера предъявило RNS копию заключения, которая подтвержадет слова Горжанкина.

Медики НИИ Склифосовского представили окончательный диагноз Алибасова. В документе говорится о «химическом отправлении прожигающей жидкостью (щелочь «Крот»)», которое вызвало у пациента «химический ожог слизистой ротоглотки, пищевода 3 — 4-й степеней и желудка 2-й степени». Уточняется, что на догоспитальном этапе врачи скорой промыли продюсеру желудок через зонд, а «в промывных водах» обнаружили «примесь крови».

Напомним, что продюсер провел в НИИ Склифосовского 13 дней, с 4 по 17 июня. СМИ и коллеги Алибасов после выписки не раз высказывали сомнения в подлинности его отравления. Их смущал тот факт, что проведя в коме несколько дней, Алибасов после выписки смог крайне быстро вернуться в рабочую форму и стал участником телешоу. Продюсера запозрили в грамотном пиаре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я ничего не забыл": Бари Алибасов опроверг амнезию "Я ничего не забыл": Бари Алибасов опроверг амнезию
"Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления "Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела