Автомобили
Происшествия
27 июня 2019, 09:42 | Автор: Иван Рутов

На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд превышения скорости

На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд превышения скорости
фото:
Лихач разогнался до 243 км в час.

Начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по республике Дмитрий Леонтьев в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" заявил о новом рекорде, установленном на Крымском мосту. На дорожной артерии было зарегистрировано рекордное превышение скорости движения — автомобиль нарушителя ехал со скоростью 243 км/ч.

"Там скорость движения определена, достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться… Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть", — прокомментировал ицидент Леонтьев.

Представителю Госавтоинспекции напомнил, что быстрая езда опасна вне зависимости от марки или модели автомобиля. Кроме того, если человек первый раз едет по трассе, то он не знает особенностей дорожного полотна и его возможных дефектов.

Максимальная скорость движения на мосту составляет 90 км/ч, там размещены десять камер, которые осуществляют видеофиксацию движения автомобилей, уточнил Леонтьев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажирский лайнер превысил скорость звука по пути в Лондон Пассажирский лайнер превысил скорость звука по пути в Лондон
"Сплав меди и мужества": Гарик Харламов и Демис Карибидис "порвали" зал номером про Крымский мост (ВИДЕО) "Сплав меди и мужества": Гарик Харламов и Демис Карибидис "порвали" зал номером про Крымский мост (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела