Политика
Происшествия
27 июня 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Финляндия экстрадировала в США гражданку России

Финляндия экстрадировала в США гражданку России
фото:
Тэраду обвиняют в сбыте наркотиков.

Из Финляндии в США экстрадирована россиянка Мира Тэрада, которая до 2017 года носила имя Оксаны Вовк. Тридцатилетняя женщина обвиняется в распространении наркотиков и отмывании средств на американской территории.

"Это правда. Ее экстрадировали 20 июня", — прокомменнтировал доверенное лицо Тирады Яли Райт.

Финские власти арестовали россиянку 15 декабря 2019 года в аэропорту города Вантаа, когда она летела из Санкт-Петербурга в Испанию. Женщина вместе с матерью прилетела в Хельсинки на ярмарку, однако при прохождении паспортного контроля в аэропорту пограничники сообщили, что на девушку имеется ордер Интерпола по запросу американских властей.

Арест состоялся по инициированному США запросу Интерпола. Местный суд оставил ее под стражей и дважды отказывал выпустить под подписку о невыезде. Верховный суд Финляндии счел возможным экстрадировать Тэраду в США, но окончательное решение приняло министерство юстиции Финляндии.

Известно, что с 2013 по 2016 годы Тэрада проживала в США. Все обвинения в свой адрес она отрицает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия выдворила двух сотрудников ЦРУ, работавших в посольстве США Россия выдворила двух сотрудников ЦРУ, работавших в посольстве США
Голландия выслала четырех россиян из-за кибератаки на ОЗХО. СМИ говорят о еще одном провале ГРУ Голландия выслала четырех россиян из-за кибератаки на ОЗХО. СМИ говорят о еще одном провале ГРУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела