Происшествия
27 июня 2019, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета в Нижнеангарске: Ан-24 в Бурятии выехал за пределы ВПП — пилоты погибли (ФОТО, ВИДЕО)

Крушение самолета в Нижнеангарске: Ан-24 в Бурятии выехал за пределы ВПП — пилоты погибли (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
После аварийной посадки Ан-24 протаранил здание и загорелся.

В Бурятии произошла трагедия с пассажирским самолетом Ан-24 авиакомпании "Ангара".

Авиалайнер с 43 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска, однако после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и протаранил здание очистных сооружений, после чего загорелся.

По словам пресс-секретаря главы Бурятии Алексея Фишева, летчики приняли решение совершить вынужденную посадку в аэропорту вылета после того, как у самолета отказал один из двигателей.

"По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 м и совершил столкновение с зданием очистных сооружений, произошло возгорание самолета", — цитирует Фишева ТАСС.

Говоря о причинах аварии источник "Интерфакса" сообщил, что после посадки летчики утратили контроль над отказавшим еще в воздухе двигателем.

"Садился самолет с "разнотягом" в двигателе, без реверса. Удержаться на полосе при пробеге уже не мог", — цитирует агентство источник.

Согласно предварительным данным, экипаж действовал строго по инструкции и не допустил ошибок.

Жертвами трагедии стали командир экипажа и бортмеханик. За медицинской помощью обратились 22 человека, 14 человек госпитализировано, в том числе 17 и 13 лет. 

По словам местной жительницы Екатерины, ставшей очевидицей трагедии, о том, что самолет не успеет остановиться перед зданием, было понятно сразу после приземления.

"После посадки он сломал забор и свернул на здание, врезался в него, люди выбежали, и он загорелся", — цитирует женщину "360".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Самолеты взлетают один за другим": молдавская оппозиция устроила массовый побег из страны "Самолеты взлетают один за другим": молдавская оппозиция устроила массовый побег из страны
"Важно для последующего опознания": "Победа" жутко оправдалась за запрет меняться местами в самолетах "Важно для последующего опознания": "Победа" жутко оправдалась за запрет меняться местами в самолетах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела