Происшествия
Шоу-бизнес
25 июня 2019, 11:36 | Автор: Иван Рутов

Умерла жена Олега и мать Михаила Ефремовых Алла Покровская

Умерла жена Олега и мать Михаила Ефремовых Алла Покровская
фото:
Звезда "Современника" ушла на 82-м году жизни.

Актриса, преподаватель Школы-студии МХАТ и мать актера Михаила Ефремова Алла Покровская ушла из жизни, сообщили в МХТ им. Чехова.

"Алла Борисовна Покровская скончалась, эта новость нас только что настигла, время и место прощания будут известны позднее", — сообщает ТАСС  со ссылкой на представителнй пресс-службы театра. В дирекции также подтвердили факт смерти актрисы.

Покровская окончила школу-студию МХАТ в 1959 году и была принята в труппу театра "Современник". Сыграла более 30 ролей, среди которых роли в спектаклях "Виндзорские насмешницы", "Крутой маршрут", поставленные в "Современнике", а также спектаклях Кирилла Серебренникова "Мещане", "Изображая жертву", "Господа Головлевы".

Кинозрителям актриса известна по десяткам разноплановых ролей, каждая из которых по-своему запомнилась зрителям. В их числе — работы в фильмах «Июльский дождь», «Следствие ведут знатоки», «Семейная мелодрама», «Охота на лис», «Крутой маршрут» и, конечно, «Высоцкий. Спасибо, что живой», где Алле Борисовне досталась роль матери Владимира Высоцкого.

Покровская — лауреат фестиваля "Золотая маска-2018" за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ показали, как выглядит сейчас изуродованная алкоголизмом бывшая жена Ефремова СМИ показали, как выглядит сейчас изуродованная алкоголизмом бывшая жена Ефремова
Михаил Ефремов устроил дебош в одной из столичных клиник Михаил Ефремов устроил дебош в одной из столичных клиник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела