Происшествия
25 июня 2019, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Смертельное столкновение немецких истребителей попало на видео

Смертельное столкновение немецких истребителей попало на видео
фото:
Местные жители требуют закрыть учебные полеты.

Накануне в Сети появились кадры столкновения двух немецких истребителей Eurofighter, которые потерпели крушение на федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания днем 24 июня.

Известно, что крушение произошло во время учебного полета. Один из столкнувшихся самолетов упал в непосредственной близи от коммуны Носсентинер-Хютте, другой — на удалении в несколько километров в лесу. При работе на месте падения два пожарных были отравлены ядовитым дымом. Один из пилотов был найден погибшим среди обломков, другой смог катапультироваться.

Российский летчик-инструктор Андрей Красноперов считает, что два немецких истребителя Eurofighter Typhoon могли столкнуться из-за потери ведомым самолетом визуального контакта с ведущим, сообщает РИА "ФАН".

Позже стало известно, что германская партия «Левые» призывает прекратить военные учения в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания в связи с катастрофой.

"В военных учениях нет необходимости, они представляют угрозу для людей и окружающей среды. Мы ожидаем быстрого объяснения причин катастрофы, чтобы подобные инциденты можно было предотвратить и исключить дальнейшую опасность для населения", — заявил лидер левой фракции в местном ландтаге Петер Риттер.

Как писал Topnews , в аккаунте ВВС Германии в Twitter сообщили, в полете участвовали три самолета. Третий летчик заметил столкновение двух других истребителей и сообщил, что его коллеги спустились с помощью парашютов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Германией столкнулись два истребителя (ВИДЕО) В небе над Германией столкнулись два истребителя (ВИДЕО)
Американцы перекрасили истребитель F-16C в "цифровой" камуфляж Су-57 (ВИДЕО) Американцы перекрасили истребитель F-16C в "цифровой" камуфляж Су-57 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела