Политика
Происшествия
24 июня 2019, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Глава Ингушетии объявил об отставке

Глава Ингушетии объявил об отставке
фото:
Юнус-Бек Евкуров объявил свое решении уйти в отставку.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что хочет оставить свой пост и уйти в отставку, сообщает ТАСС. По его словам, он принял уже принял это решение и планирует теперь обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину за одобрением.

"Я свой выбор сделал. Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать Родину, я принял решение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики", — пояснил Евкуров, добавив, что его полномочия истекают в 2023 году.

По его словам, для него это «непростое решение», а объяснил это разобщенностью и необходимостью каждому выбрать между своими интересами и республики.

"Давайте наберемся мужества сказать, что все мы — власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации — ответственны за то, что сегодня мы разобщены. Каждый из нас стоит перед выбором — личные интересы или интересы республики. И каждый, я подчеркиваю, каждый поступает в соответствии со своим воспитанием, своими идеалами… Душой и сердцем остаюсь навсегда с Ингушетией, со своим народом, с каждым из вас!", — сказал глава региона.

Ранее глава Челябинска Владимир Елистратов подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Самолеты взлетают один за другим": молдавская оппозиция устроила массовый побег из страны "Самолеты взлетают один за другим": молдавская оппозиция устроила массовый побег из страны
Зеленский сделал заявление об отставке Зеленский сделал заявление об отставке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела