Происшествия
24 июня 2019, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Казахстане на складе боеприпасов сегодня привел к эвакуации целого города

Взрыв в Казахстане на складе боеприпасов сегодня привел к эвакуации целого города
фото:
Взрыв в Казахстане 2019 в Арыси: на текущий момент сообщается о шести пострадавших.

Взрыв в Казахстане 2019: Арысь эвакуируют после ЧП на складах боеприпасов

Мощный взрыв произошел на складе боеприпасов в городе Арысь Туркестанской области Казахстана, где проживают 44,3 тысячи человек.

По данным местных СМИ, изначально стало известно о возгорании, которое впоследствии спровоцировало разрывы боеприпасов. Причины обстоятельства выясняются. При этом из домов проводится эвакуация населения.

Известно, что первые взрывы произошли в 9:20 по местному времени. На опубликованных кадрах с места ЧП можно увидеть, что все происходит недалеко от жилых районов.

По состоянию на текущий момент известно о шести раненых. Они получили травмы легкой и средней степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницы Туркестанской области Казахстана.

"По сообщению областного управления здравоохранения на это время в медицинские учреждения области поступило шесть пострадавших легкой и средней степени тяжести. Один из них – военный — направлен в областную больницу", — написал советник акима (губернатора) Туркестанской области Сакен Калкаманов в соцсетях.

До этого местный сайт otyrar.kz ссылаясь на главного врача больницы скорой медпомощи Шымкента Абылая Донбая сообщал о том, что в больницу скорой помощи поступило около десяти пострадавших, трое из которых — в тяжелом состоянии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В телецентре «Останкино» произошел пожар В телецентре «Останкино» произошел пожар
По Сибири прокатилась новая волна "телефонного терроризма": эвакуируют десятки школ и больниц По Сибири прокатилась новая волна "телефонного терроризма": эвакуируют десятки школ и больниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела