Политика
Происшествия
Товары и услуги
22 июня 2019, 14:12 | Автор: Иван Рутов

В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения

В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения
фото:
Жители Тбилиси пожаловались на приостановку турпотока из России.

Руководство Грузии детально изучает решение российских властей о временной приостановке полетов в Грузию. Об этом сообщил спецпредставитель премьера по связям с Россией Зураб Абашидзе.

По его словам, после серьезного анализа информации о решении России последуют более подробные комментарии

«Безусловно, наша задача – защитить интересы суверенитета страны и всех граждан, избежать рисков принятия необдуманных шагов по серьезным вопросам», – цитирует РИА Новости Абашидзе.

Ранее Грузия пригрозила «принципиальным» ответом на указ Путина о запрете авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. В Кремле в свою очередь пояснили, что это вынужденная реакция на ситуацию, сложившуюся после начала беспорядков в Тбилиси.

Между тем, жители Тбилиси, чья работа связана с обслуживанием туристов, расстроены решением российских властей приостановить полеты и продажу туров в Грузию, с учетом того, что сезон только начался.

По информации Ассоциации туроператоров России в Грузии сейчас около 5-7 тысяч организованных туристов из РФ и в два-три раза больше самостоятельных.

«Граждане России часто приезжают. Я не могу дать вам информацию о точном числе россиян, которые сейчас поселились в нашем отеле, но их достаточно», — рассказали агентству в одном из отелей города, добавив, что сезон только начался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ввел запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией  Путин ввел запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией 
«Грузия. Сегодня. Без комментариев»: Соловьев опубликовал провокационное фото из Тбилиси «Грузия. Сегодня. Без комментариев»: Соловьев опубликовал провокационное фото из Тбилиси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела