Происшествия
22 июня 2019, 08:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: охраняемый полицией вор в законе Саша Кушнер пытается вернуть себе Беларусь

СМИ: охраняемый полицией вор в законе Саша Кушнер пытается вернуть себе Беларусь
фото:
Влиятельный криминальный авторитет хочет вернуть свои утраченные позиции в республике.

Эксперты криминального мира отмечают небывалую активность вора в законе Александра Кушнерова, известного как Саша Кушнир, который, судя по всему. пытается вернуть под свой контроль ситуацию в Белоруссии.

В последнее время криминальный авторитет проживал в Турции, однако не так давно неожиданно вернулся на родину. В мае его задержали на "сходке" в Минске, где обсуждались теневые процессы в регионе и назначение нового "смотрящего" за Белоруссией после задержания авторитета по кличке Шульц.

До этого Кушнер распространил в октябре 2018 года "прогон" по местам лишения свободы республики, где раскритиковал ряд местных законников, называя их "нелюдьми".

"В силу людского понимания, что людское некровожадно и непобедимо, с сего дня 27.10.2018 года всем вам дан всеобщий расход за исключением вышеупомянутых по ситуации произошедшей в 2013 году, с учетом дальнейшего образ жизни. Начните жить с чистого листа, блюдите чистоту жизни нашей, будьте достойны и непоколебимы перед врагами жизни нашей!" — пишет он. 

Известно, что на текущий момент практически все упомянутые в записке криминальные авторитеты — Галей, Медвежонок, Лебедь, Паштет и другие — находятся в колониях, поэтому для Кушнера открылось настоящее окно возможностей.

Напомним, в 2015 году Кушнер лишился титула "вора в законе" решением Шакро Молодого, однако уже через год Кушнеров перебрался в Турцию, где сблизился со сторонниками влиятельного Надира Салифова (Гули), которые окончательно вернули ему "корону".

На фото: Саша Кушнер и Гули

На текущий момент во дворе дома, где проживает Саша Кушнер, постоянно дежурят правоохранители, как бы намекая на возможное лишение свободы по статье УК РФ о создании преступной организации либо участии в ней. Эксперты полагают, что на вора в законе уже собрана доказательная база. Однако милицию сдерживает угроза возможной войны в криминальном мире за место главного "законника" республики, и эти процессы сдерживаются лишь пока Саша Кушнер на свободе.

Ранее TopNews писал о том, что в криминальном мире произошел скандал из-за того, что полиция взяла под охрану вора в законе Сашу Кушнера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области, сменив скончавшегося Вагифа Вор в законе Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области, сменив скончавшегося Вагифа
В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, зеков "кинули" с деньгами за яхту В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, зеков "кинули" с деньгами за яхту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела