Здоровье
20 июня 2019, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали как укрепить сердце

Медики рассказали как укрепить сердце
фото:
Кардиологи утверждают, что все дело в привычках.

Специалисты Американской кардиологической ассоциации рекомендуют избавиться от вредных привычек и придерживаться сбалансированного питания — так, по мнению специалистов можно укрепить сердце. Научные сотрудники провели эксперимент, где приняли участие 74 000 человек. В результате получилось составить список из семи факторов, которые помогут уменьшить риск сердечных недугов примерно на 80 %.

Нужно поддерживать свой вес в норме и не забывать о физических нагрузках, следить за кровяным давлением, уровнем холестерина и сахара в крови. Академики не смогли выделить отдельный показатель, который особенно значим в плане профилактики болезней сердца. Поэтому они советуют контролировать все семь факторов. Если они в норме, то из-за "внепланового" инфаркта можно не переживать.

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из главных причин смертности во всем мире. Ранее ученые из Великобритании выяснили, что от онкологических заболеваний умирает меньше людей, чем от болезней сердца и сосудов. Эксперименты показали, что женщины умирают от сердечных недугов также часто, как и мужчины. Кроме того, самой распространенной причиной женских смертей оказалась ишемическая болезнь сердца.

Эксперты утверждают, что для организма объем сосудов очень важен, а их сужение становится причиной уменьшения притока крови. Именно проблемы с кровообращением могут повлечь за собой болезни сердца, а в результате стать причиной инфарктов и инсультов. При этом, продукты питания, богатые белком, способствуют значительному улучшению сердечных показателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медики призывают не экономить на двух продуктах Медики призывают не экономить на двух продуктах
Медики назвали самые полезные ягоды Медики назвали самые полезные ягоды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела