Политика
20 июня 2019, 07:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск

СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск
фото:
Эксперты распознали в ситуации кризис в отношениях между двумя странами.

Российский лидер Владимир Путин решил не ехать на открытие II Европейских игр в Минске. В частности, об этом сообщили некоторые Telegram-каналы, хотя официального подтверждения этой информации не поступало.

По некоторым данным, на церемонии открытия 21 июня будет находиться российский премьер Дмитрий Медведев, который также проведет переговоры с главой правительства Белоруссии Сергеем Румасом.  

По мнению авторов Telegram-канал "Мастер пера", отказ Путина от поездки в Минск показывает его отношение к Лукашенко и к проблемам Белоруссии в целом.

На этом фоне Telegram-канал "Бульба престолов" заявил, что отказ Путина от визита в столицу Белоруссии представляет собой "небольшую сенсацию", так как присутствие лидера РФ в Минске означало бы его одобрение на сближение Минска с Западом.

Многие отмечают, что последние события говорят о кризисе в отношениях между двумя странами и о накопленных противоречиях, которые имеют друг к другу Путин и Лукашенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным "Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела