Политика
Происшествия
19 июня 2019, 19:12 | Автор: Иван Рутов

"Противно с вами находится": побег Жириновского из Госдумы попал на видео

"Противно с вами находится": побег Жириновского из Госдумы попал на видео
фото:
Жириновский раскритиковал коллег за отказ "в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающим за рубежом".

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео того, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский в знак протеста покинул заседание Госдумы после того, как его проект об упрощении получения гражданства России для иностранных граждан русского происхождения отвергли.

После отказа депутат назвал сидящих в зале политиков «предателями русского народа» и пристыдил коллег за то, что они снова отказали русским в ускорении принятия гражданства.

"Я в качестве протеста покидаю зал, мне противно с вами находиться, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан. Только от русских поступают жалобы на сложности в получении российского гражданства. Русские стоят в очереди за паспортами, над ними издеваются, начиная с Первой Мировой войны. Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающих за рубежом. Я покидаю зал, мне с вами не по пути!", — заявил Жириновский депутатам, не поддержавшим инициативу. 

Парламентарий также заявил о желании пообщаться с представителями кабмина и членами профильного комитета, давшими отрицательное заключение на проект закона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский обратился с предложением к Зеленскому Жириновский обратился с предложением к Зеленскому
Жириновский продал пасынку дачные угодья на 400 миллионов Жириновский продал пасынку дачные угодья на 400 миллионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела