Политика
Происшествия
19 июня 2019, 17:04 | Автор: Иван Рутов

Порошенко допустил отказ Киева от Крыма

Порошенко допустил отказ Киева от Крыма
фото:
Вероятность отказа Украины от Крыма оценили в Госдуме.

Экс-президента Украины Петр Порошенко в интервью изданию "Главком" заявил, что действующая власть может отказаться от претензий на Крым при условии решения конфликта в Донбассе.  Однако в таком случае, как считает Порошенко, нынешнее руководство страны "перестанет быть властью".

"Это будет очень опасно для людей, в первую очередь", — подчеркнул он, поэтому Зеленскому нужно учитывать "зашкаливающие риски и угрозы" со стороны России.

По его мнению, в 2014 году Россия совершила международное преступление, ведя обстрелы украинских территорий. "Может ли Россия использовать военно-воздушные силы? Я уверен, что может. Поэтому нам надо решительно укреплять противовоздушную оборону. Чем я и занимаюсь", — подчеркнул бывший лидер "Незалежной".

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет оценил вероятность отказа Украины от претензий на Крым.  Политик подчеркнул, что Крымский полуостров является частью России и не может быть предметом торга.

"Порошенко постепенно выходит из параллельного мира и осознает, что Украина не сможет двигаться дальше без признания российского статуса Крыма", — отметил Шеремет, добавив, что не Россия развязала "братоубийственную войну" в Донбассе.

Депутат заключил, что Украина должна признать выбор жителей Крыма, иначе не сможет считаться цивилизованным государством.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Порошенко за решетку»: Усадьбу Порошенко закидали фаерами «Порошенко за решетку»: Усадьбу Порошенко закидали фаерами
Порошенко устроил истерику из-за возможного снятия блокады Донбасса Порошенко устроил истерику из-за возможного снятия блокады Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела