Происшествия
18 июня 2019, 14:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ опубликовали неожиданную версию гибели группы Дятлова, связанную с оленями

СМИ опубликовали неожиданную версию гибели группы Дятлова, связанную с оленями
фото:
Журналисты выдвинули неожиданную версию причин загадочной гибели девяти человек на Среднем Урале.

По мнению ряда журналистов, группу туристов на перевале Дятлова на Среднем Урале убили олени, перепуганные запуском баллистической ракеты.

Как пишет "Похвистнево Информ", из-за непогоды туристам пришлось разбить лагерь в долине реки Лозьва на склоне горы Холатчахль.

В этот момент, судя по некому справочнику РВСН, недалеко от этого места военные запустили баллистическую ракету Р-5, во время полета которой произошла авария.

В итоге стадо оленей пастуха Андрея Анямова с перепугу ринулось в сторону туристических палаток, убив несколько человек.

Остальные туристы, не сумев в панике понять, что происходит, убежали от места лагеря и умерли от обморожения.

Напомним, что в феврале Генпрокуратура РФ объявила о проведении проверки версий гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году. Как ожидается, результаты проверки надзорного ведомства будут опубликованы в августе.

Ранее TopNews писал о новой, шокирующей версии убийства группы Дятлова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вытащили из палатки и угробили всех": названа новая шокирующая версия гибели группы Дятлова "Вытащили из палатки и угробили всех": названа новая шокирующая версия гибели группы Дятлова
"Сняли одежду с трупов, чтобы согреться": стали известны новые жуткие детали гибели группы Дятлова "Сняли одежду с трупов, чтобы согреться": стали известны новые жуткие детали гибели группы Дятлова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела