Политика
Происшествия
18 июня 2019, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Бывший начальник Свердловской ЖД покончил с собой на Рублевке

Бывший начальник Свердловской ЖД покончил с собой на Рублевке
фото:
СМИ выдвигают версии причины суицида Алексея Миронова.

Бывший начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов, обвиняемый в получении взятки, 17 июня покончил с собой. 12 июня 2019 года он был освобожден из-под домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

Позже СМИ стало известно, что чиновник оставил предсмертную записку.

«Не хочу быть опозоренным, остаюсь советским человеком, служил на благо России», — говорится в ней. Известно, что Миронов покончил с собой в своем доме на Рублевском шоссе.

Следствие сообщило, что рядом с телом Миронова был найден револьвер системы «Наган», выпущенный Тульским оружейный заводом в 1906 году. Оружие оказалось незарегистрированным. А источник в окружении погибшего сообщил, что Миронов находился "в тяжелом эмоциональном состоянии" после освобождения из-под домашнего ареста. Напомним, что его отпустили под залог в 5 млн рублей.

Миронова задержали 14 декабря прошлого года. На него было заведено уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, он получил 700 000 рублей за покровительство при распределении контрактов РЖД.

Сам чиновник не признавал свою вину и утверждал, что его подставили. Также многие местные жители не верили в виновность чиновника и считали его «жертвой передела бизнеса».

Напомним, что Алексей Миронов возглавлял Свердловскую железную дорогу с 2011 года. Она включает в себя часть железнодорожной сети России, пролегающей по территории Урала и Западной Сибири.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бурятский чиновник, не удовлетворённый своей работой, покончил с собой Бурятский чиновник, не удовлетворённый своей работой, покончил с собой
Свердловская область остается без контроля воров в законе: "смотрящий" за регионом смертельно болен Свердловская область остается без контроля воров в законе: "смотрящий" за регионом смертельно болен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела