Политика
Происшествия
17 июня 2019, 18:25 | Автор: Иван Рутов

Пожизненно осужденный экс-президент Египта умер в суде

Пожизненно осужденный экс-президент Египта умер в суде
фото:
Мухаммед Мурси пришел к власти во время событий «арабской весны».

Бывший президент Египта Мухаммед Мурси, приговоренный к пожизненному сроку заключения, скончался в зале суда. Об этом сообщает Extra News. Отмечается, что экс-президенту стало плохо во время судебного заседания, а спустя короткое время врачи констатировали его смерть.

По данным телеканала Al Hadath, уже сформирована судебно-медицинская комиссия для подготовки патологоанатомического заключения. По ее результатам будет принято решение о захоронении Мурси.

Напомним, Мухаммед Мурси пришел к власти во время событий «арабской весны». После отстранения от власти в результате госпереворота в 2013 году он находился под арестом по делу о шпионаже. В 2015-м бывшего главу государства и 16 его сторонников приговорили к смертной казни, но позднее наказание было заменено на пожизненное заключение, которое в Египте приравнивается к 25 годам. Защитник Мурси пыталась оспорить и это решение, но в 2017-м апелляционный суд Египта подтвердил данный вердикт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Момент взрыва поезда на вокзале в Каире попал на видео Момент взрыва поезда на вокзале в Каире попал на видео
Когда откроют Египет для туристов 2018: новости сегодня, 24 октября пока не радуют россиян Когда откроют Египет для туристов 2018: новости сегодня, 24 октября пока не радуют россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела