Происшествия
Спорт
14 июня 2019, 17:47 | Автор: Иван Рутов

В США застрелили чемпиона России по сноуборду

В США застрелили чемпиона России по сноуборду
фото:
Посольство России в США подтвердило гибель Дмитрия Кольцова.

В Лос-Анджелесе найден застрелены чемпион России по сноуборду Дмитрий Кольцов. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на  LA Times.

По данным издания, убийцей россиянина является житель 30-летний Юты Ретт Маккензи Нельсон. Мотив преступлений пока не определен. Убийство произошло еще в ночь на понедельник 10 июня. По версии властей, россиянин стоял на улице, преступник открыл стрельбу, проезжая мимо него после слвестной перепалки. Врачи скорой помощи не смогли спасти жизнь сноубордиста, он скончался через 20 минут после инцидента.

Посольство России в США подтвердило гибель Дмитрия Кольцова.

«Консульский отдел посольства выясняет обстоятельства произошедшего, направил запросы американским властям. Поддерживаем связь с родственниками Дмитрия Кольцова», — цитирует РИА Новости слова пресс-службы посольства.

Стоит отметить, что в тот же день спустя час тот же преступник убил заместителя окружного шерифа Лос-Анжелеса Джо Солано. Он был в гражданском и вышел на улицу, чтобы купить еды. Выстрелы были произведены в голову, нападавший находился за спиной жертвы.

Сейчас Нельсон находится под стражей, ему грозит смертная казнь (в Калифорнии на нее наложен мораторий) или пожизненный срок без права досрочного освобождения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат экс-главы Раменского района отреагировал на информацию о ВИЧ у убитой Исаенковой Адвокат экс-главы Раменского района отреагировал на информацию о ВИЧ у убитой Исаенковой
СМИ: в крови убитой любовницы экс-главы Раменского района нашли ВИЧ, а в квартире - куклу Вуду СМИ: в крови убитой любовницы экс-главы Раменского района нашли ВИЧ, а в квартире - куклу Вуду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела