Политика
Происшествия
14 июня 2019, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Бывшего мэра Рязани арестовали после жалобы Путину

Бывшего мэра Рязани арестовали после жалобы Путину
фото:
Сергея Карабасова задержали во Внуково.

В ночь на 13 июня в московском аэропорту Внуково был задержан бывший глава администрации Рязанской области Сергей Карабасов. Вернувшегося из отпуска чиновника задержали по сакции Басманного суда Москвы. Экс-мэр подозревается в мошенничестве на строительстве детской площадки.

По словам представитель суда Юнона Царевой, которую цитируют РИА "Новости", решение принято по ходатайству следственных органов. Карабасов задержан до 13 августа.

Напомним, что уголовное дело об исчезнувшей в Рязанской области детской площадке было заведено после того, жалобы журналистки ГТРК "Ока" Ирины Чепелевой. 16 мая на форуме ОНФ она рассказала президенту России, что администрация Рязани провела конкурс на создание многофункциональной детской площадки, но объект так и не построили. Путин поручил разобраться в инциденте главе СКР Александру Бастрыкину, который «шанса проявить свои профессиональные качества не упустит».

После этого рязанские власти показали площадку, построенную в другом месте. Однако СКР не прекратил расследование и отправил под домашний арест начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игоря Ковалева, а также главу строительной компании, возводившей площадку, Михаила Пузанова. Они обвинялись в мошенничетсве.

Сам глава Рязани 30 мая уволился по собственному желанию с поста исполняющего обязанности руководителя рязанской администрации, который занимал с сентября 2017 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Сахалина рыбаки выловили тело бывшего мэра Шахтерска У берегов Сахалина рыбаки выловили тело бывшего мэра Шахтерска
Бывшего мэра Махачкалы приговорили к пожизненному заключению Бывшего мэра Махачкалы приговорили к пожизненному заключению
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела