Наука и технологии
Происшествия
13 июня 2019, 08:00 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ рассказали о российском "оружии конца света" (ВИДЕО)

ИноСМИ рассказали о российском "оружии конца света" (ВИДЕО)
фото:
Немецкие издания заявляют о преимуществе России в гиперзвуковом вооружении.

Немецкое издание Stern заявило, что новейшая российская ракета системы ПРО ПРС-1М является самой быстрой ракетой в мире и может стать «настоящим оружием конца света».

«Гонка вооружений великих держав продолжается безостановочно. В настоящее время у России, кажется, есть преимущество в области особенно быстрых ракет, говорят о гиперзвуковом оружии», — отмечается в статьн. Речь идет о российской противоракете ПРС-1М, которая «создана на случай возможной ядерной войны».

«Эта противоракета… предназначена для перехвата ракет США и защиты Москвы и других городов», — говорится в статье.

Отмечается, что скорость ракеты может достигать 4 км/сек, а дальность полёта рассчитана на 350 км. К слову, новая российская ракета включена в секретную систему противоракетной обороны А-135, или «Амур». Впервые ее испытали в феврале 2018 года. Сообщалось, что мощное оружие может развить скорость до 14 500 км/ч. Она способна перехватить межконтинентальные баллистические ракеты на расстоянии более 100 километров и на высоте от 5 до 50 км.

«ПРС-1М — настоящее оружие конца света, которое можно использовать только в войне, которая разрушает мир», — заключают авторы издания.

Ранее Military Watch сообщило, что системы ПРО США недостаточно модернизированы, чтобы противостоять современным ракетам России и КНР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США допустили нанесение ракетного удара по России из-за Китая В США допустили нанесение ракетного удара по России из-за Китая
Путин подписал указ о приостановке Россией договора о РСМД Путин подписал указ о приостановке Россией договора о РСМД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела