Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
11 июня 2019, 06:28 | Автор: Иван Рутов

"По беспределу": Собчак рассказала, чем закончится "дело Голунова"

"По беспределу": Собчак рассказала, чем закончится "дело Голунова"
фото:
Телеведущая раскрыла детали резонансного дела в отношении журналиста издания "Медуза".

Известная журналистка и телеведущая Ксения Собчак сделала заявление о том, что знает, чем закончится резонансное дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова.

"Голунова действительно будут отпускать… В ситуации разобрались… Если кто и должен нести наказание, то руководство МВД, кто по беспределу пытался тупо посадить человека ни за что", — написала журналистка в Telegram-канале "Кровавая барыня".

На этом фоне авторы канала "Ракова позвонит", названного в честь Анастасии Раковой — главы аппарата мэра и правительства Москвы, занимавшей эту должность с 2013 по 2018 год, заявили, что "наверху" ситуацию с Голуновым восприняли как диверсию.

"Виноватыми сделают местное руководство МВД и тех, на кого Голунов покажет пальцем… Петра Бирюкова (вице-мэр Москвы, герой одного из громких расследований Голунова — прим. ред.) проверяют на причастность к заказу, только на нем не остановятся", — пишут авторы канала, отмечая, что те, из-за кого журналиста "Медузы" "возвеличили до человека №1" в России, будут наказаны.

Напомним, что Ивана Голунова задержали по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере 6 июня в центре Москвы. Сам журналист заявил, что запрещенные вещества были ему подброшены, а свое преследование он связал с профессиональной деятельностью.

Ранее TopNews писал о том, что на изъятых у Голунова пакетиках с наркотиками нашли ДНК других людей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн
На изъятых у Голунова пакетиках с наркотиками нашли ДНК других людей На изъятых у Голунова пакетиках с наркотиками нашли ДНК других людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела