Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
09 июня 2019, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Макаревич объяснил отмену выступления "Машины времени" на Красной площади

Макаревич объяснил отмену выступления "Машины времени" на Красной площади
фото:
Ближний круг винит в инциденте репутацию коллектива.

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич прокомментировал отмену выступления группы в Москве под стенами Кремля в сборном концерте по случаю Дня России 12 июня. Сделал он это на своей странице в Facebook.

"Если кто-то рассчитывал увидеть "Машину времени" 12 июня – не увидите. Кто-то кому-то позвонил" — заявил артист и рассказал, как организаторы объяснили ему причину отказа.

"Они сказали, что по-другому сверстали программу. Позвоните им, я вам сказал все, что я знаю", — отметил музыкант в комментарии радиостанции "Говорит Москва". 

Ранее СМИ сообщили о заявлении пресс-секретаря коллектива Антона Чернина, который утверждал то же самое.

"Машина времени" должна была выступить в День России в сборном концерте у Кремля, но нам позвонили из компании "Арс" и сказали, что выступления не будет. Нет, так нет", — пожал плечами он.

Позже Чернин представил свою версию событий. По его словам, музыканты не расстроились, но узнать официальную причину отказа они хотели бы. Между тем, она до сих пор неизвестна. На вопрос, почему все-таки могли отменить выступление, пресс-секретарь заявил, что дело в репутации участников группы.

"Из-за ситуации последних дней. Они решили вдруг, что не то скажут в прямом эфире, да с Красной площади. Это мое частное мнение". — поделился он со СМИ.

Напомним, что в этом году "Машина времени" отмечает свое 50-летие юбилейным туром. Концерт в столице в рамках тура пройдет 29 июня на стадионе "Открытие Арена".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Уже достали": Макаревич оправдался за концерт у стен Кремля "Уже достали": Макаревич оправдался за концерт у стен Кремля
"Мажор с раздутым эго": Чичерина обрушилась на Макаревича за Донбасс "Мажор с раздутым эго": Чичерина обрушилась на Макаревича за Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела