Политика
05 июня 2019, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Зеленский выступил с резким заявлением в адрес России

Зеленский выступил с резким заявлением в адрес России
фото:
Украинский президент отметился резонансным высказыванием во время визита в Брюссель.

Новый президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении обсудить в ходе своего визита в Брюссель эскалацию конфликта в Донбассе.

По словам украинского лидера, вина за происходящее в регионе лежит на российском руководстве, в связи с чем он выступил с обращением к Москве.

Зеленский подчеркнул, что обострение ситуации на юго-востоке Украины не помогает урегулировать кризис.

"Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе. Обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы", — написал президент Украины в соцсетях.

Также он выразил соболезнования семьям погибших военных ВСУ за последние сутки на территории Донбасса.

Как писал TopNews, накануне Зеленский заявил о готовности Киева к переговорам с Москвой и выполнению Минских соглашений.

"Мы готовы вести переговоры с Россией, готовы внедрить минские соглашения, но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле", — сказал он, отметив готовность выполнять минские договоренности для урегулирования ситуации в Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Хоть гантели не украли": Зеленский "сверкнул бицепсами" в спортзале (ФОТО) "Хоть гантели не украли": Зеленский "сверкнул бицепсами" в спортзале (ФОТО)
Зеленский решил вернуть Крым при помощи Евросоюза Зеленский решил вернуть Крым при помощи Евросоюза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела