Спорт
Экономика
05 июня 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Российский футбольный союз впервые раскрыл доходы клубов

Российский футбольный союз впервые раскрыл доходы клубов
фото:
Самым щедрым оказался "Спартак".

Российский футбольный союз раскрыл, как зарабатывают и на что тратят деньги российские футбольные клубы. Согласно финансовому отчету РФС, самым щедрым на агентские выплаты оказался «Спартак», а больше всех на развитие молодежного футбола тратит «Краснодар». 

К слову, РФС впервые опубликовал данные о доходах и расходах клубов РПЛ и ФНЛ. Причиной стало требование UEFA публиковать эту информацию.

В отчете названы цифры за прошлый год, но нет конкретных сумм общих доходов и расходов клубов, а также цифр по отдельным статьям. Все данные публикуются в виде того, какой процент в финансах занимает та или иная статья. Обнародованы только суммы трат на развитие молодежного футбола и расходы по оплате агентских услуг.

Так, больше всех на развитие молодежного футбола потратил «Краснодар» — 758,6 млн рублей, вторым в списке шедрости следует «Зенит» с 493,6 млн и ЦСКА с 273,9 млн рублей.

По выплатам агентам лидирует московский «Спартак» — 688,7 млн рублей. К слову, такую же сумму потратили все остальные клубы РПЛ вместе взятые. На втором месте — «Зенит» со 215 млн, третьем — «Ростов», 127,9 млн рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко покинул пост главы РФС, стало известно, кто его заменит Мутко покинул пост главы РФС, стало известно, кто его заменит
РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела