Политика
Происшествия
03 июня 2019, 05:51 | Автор: Иван Рутов

"Картина салом": на Украине созвали совещание силовиков из-за видео с "фантазией" на YouTube

"Картина салом": на Украине созвали совещание силовиков из-за видео с "фантазией" на YouTube
фото:
Автор ролика рассуждает о возможных событиях 2022 года и объединении Румынии и Молдавии.

На Украине главный военный прокурор страны Анатолий Матиос созвал совещание с главами МИД, Генштаба, ГУ разведки, а также Службы внешней разведки и СБУ.

Поводом для экстреной встречи силовиков послужило любительское видео на YouTube, автор которого рассуждает о возможной аннексии Румынией западных территорий Украины.

Как написал Матиос в соцсетях, созванные главы ведомств получат от него задания по уголовного производству. Он пообещал лично внести в единый реестр досудебных расследований информацию о подготовке неустановленными лицами "совершения особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства".

"Украинское государство (пусть для кого-то вроде и слабое) — есть! Мы будем за него бороться!" — подчеркнул он.

По словам военного прокурора, если жители Украины не будут ее защищать, то даже "травоядные" станут "хищниками".

Отмечается, что высокопоставленный чиновник является уроженцем Черновицкой области, и аннексия этого региона описана в ролике.

Резонансное видео было опубликовано на YouTube 26 мая. Его автором является пользователь с ником 30192. На текущий момент ролик посмотрели более 200 тысяч человек.

Кадры сопровождаются подписью о том, что это "история войны из альтернативной реальности", причем ролик является "прологом" к книге, которую пишет сам пользователь.

В комментарии к видео сам автор прикрепил ссылку на статью о Матиосе и отметил, что вирусный характер, который приобрело видео, удивило его, так как он поделился ссылкой на ролик всего с тремя людьми.

На ролике описываются "фантазии" о событиях 2022 года, когда Румыния объединилась с Молдавией, и румынские войска развернули операцию о возврашению в свой состав региона Буковина и части Одесской области. Также на видео идет речь об активизации деятельности ополченцев ДНР и ЛНР и вступление в конфликт с Россией.

Все заканчивается присоединением к Румынии утраченных когда-то территорий, признанием Киевом независимости Донбасса и переходом Одессы под российский контроль. При этом автор ролика указывает, что произошедшие события не сказались на членстве Румынии в НАТО.

К слову, пользователи Сети отреагировали на информацию по совещанию силовиков Украины.

"Самая сильная армия на континенте испугалась любительского ролика.." — пишет skaileep.

"Интересно, если снять ролик, где Беларусь отжимает Черниговщину — они соберут совещание?" — спрашивает Adam Wong.

"Румыны, имхо, не успеют. Потому что в августе 2022 на Украину высадятся инопланетные захватчики с Марса.))" — шутит Violamuza.

"Шел 22 год 21-го века. 3 года в кустах сидели генералы Украины и ждали нападения Румын.  Но они еще не знали, что вышел новый ролик с новой датой нападения в 30-ом", — иронизирует Andru Smith.

"Ахахахаю Картина салом))) Армия цыган с криком "ай-на-нэ" и "дай погадаю" , *** [бьет] отмайданеных", — пишет гаврила и гангрена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После "чистки" силовиков в Казахстане остались всего два вора в законе После "чистки" силовиков в Казахстане остались всего два вора в законе
В Воронеже 130 силовиков повязали банду приспешника вора в законе Плотника (ВИДЕО) В Воронеже 130 силовиков повязали банду приспешника вора в законе Плотника (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела