Политика
31 мая 2019, 14:54 | Автор: Иван Рутов

В Кремле назвали условие встречи Путина с Зеленским

В Кремле назвали условие встречи Путина с Зеленским
фото:
Об этом журналистам рассказал официальный представитель президента России.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, Украина должна подтвердить свою готовность выполнять минские соглашения и пойти на контакт с представителями ДНР и ЛНР. Тем не менее, никаого саммита в "нормандском формате" пока не планируется.

"Действительно, после того как на Украине появился новый президент, снова активно возобновилось обсуждение проблематики невыполненных минских договоренностей. И, конечно, есть необходимость продолжить обсуждения и в нормандском формате", — сказал пресс-секретарь президента.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день нет конкретных планов относительно проведения саммита, и пока рано говорить о встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского, но для того, чтобы контакт состоялся, Киеву следует выполнить ряд условий.

"Необходимо, чтобы было понимание относительно готовности украинской стороны идти на выполнение минских договоренностей, идти на прямой контакт с представителями самопровозглашенных республик", — сказал Песков. Его слова приводит "Интерфакс".

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Зеленский показал битцепсы в спортзале.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский впервые побывал на Донбассе будучи президентом Украины Зеленский впервые побывал на Донбассе будучи президентом Украины
Зеленский отменил указы Порошенко Зеленский отменил указы Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела