Политика
Экономика
31 мая 2019, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Песков объяснил бедность россиян

Песков объяснил бедность россиян
фото:
По словам официального представителя Кремля, государство принимает меры по исправлению ситуации.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские власти обеспокоены высоким уровнем бедности в стране и падением доходов у жителей.

Об этом пресс-секретарь президента сообщил в комментариях сведений Росстата, согласно которым половине семей в стране денег хватает только на еду и одежду. Песков выразил уверенность в том, что такая ситуация обусловлена в том числе негативными процессами в экономике мира.

"Это не только санкции, хотя и от них есть эффект. Это и торговые войны, и турбулентность в мировой экономике", — сказал он, подчеркнув, что государство принимает меры для исправления ситуации. В числе прочего реализуются профильные национальные проекты.

"Сам по себе процесс известен, он вызывает обеспокоенность. Но реализуется целый комплекс мер, направленный на исправление ситуации… Реализация нацпроектов призвана дать динамику общей экономике, а конечной целью является повышение благосостояния населения. Речь идет о конкретных результатах, которые люди почувствуют непосредственно в этом году", — отметил он.

Напомним, что в первом квартале 2019 года произошло снижение реальных располагаемых доходов населения России на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Ранее TopNews писал о том, что Кремль потребовал объяснения падения рейтинга Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Гусарский" вид Пескова в Сочи рассмешил Сеть (ВИДЕО) "Гусарский" вид Пескова в Сочи рассмешил Сеть (ВИДЕО)
В Кремле объяснили, почему Путин не поздравил Зеленского В Кремле объяснили, почему Путин не поздравил Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела