Происшествия
Шоу-бизнес
31 мая 2019, 07:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Первый канал не вернет Друзя в эфир

СМИ: Первый канал не вернет Друзя в эфир
фото:
Магистра оставят за пределами программы "Что? Где? Когда?".

Как стало известно СМИ, магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя Первый канал отказался вернуть в эфир программы. Об этом сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на внутренние источники.

Причиной может стать извинение игрока перед Международной ассоциацией клубов (МАК) "Что? Где? Когда?". Дело в том, что покаянные слова были адресованы лишь МАК, а вот перед компанией "Игра-ТВ", Друзь не извинился.

"Из этого следует, что в эфир сейчас он не вернется", — уточнил источник.

Ранее СМИ сообщали об отчете МАКа с заседания, на котором Друзь извинился за скандал с подкупом главреда программы "Кто хочет стать миллионером?" Ильи Бера. После слов магистра, МАК не стала смещать его с поста вице-президента. Бер позднее заявил, что не верит в искренность Друзя.

Напомним, что скандал случился в феврале этого года. Тогда Бер обвинил Друзя в попытке подкупа и обратился в МАК с просьбой рассмотреть вопрос о его дисквалификации как игрока. Как заявил Бер, накануне съемок передачи магистр попросил предоставить ему список всех вопросов с ответами и пообещал, что "договорится" с напарником Сидневым.

Друзь возражал, что с таким предложением к нему обратился сам Бер, а сам он лишь проверял, насколько далеко тот готов зайти. Магистр сообщил, что Сиднев знал о договоренности с главредом и они не собирались выигрывать нечестным путем.

В результате Первый канал отстранил Друзя и Бера от участия в программах на неопределенный срок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я сожалею": Друзь покаялся в нечестной игре на "Кто хочет стать миллионером" "Я сожалею": Друзь покаялся в нечестной игре на "Кто хочет стать миллионером"
Друзь уезжает в США после скандала с подкупом Друзь уезжает в США после скандала с подкупом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела