Политика
Происшествия
31 мая 2019, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Зеленский заявил о ведении Украиной двух войн и поскандалил с журналисткой

Зеленский заявил о ведении Украиной двух войн и поскандалил с журналисткой
фото:
Украинский президент отличился на встрече с американским сенатором и разозлился на претензии корреспондента.

Лидер Украины Владимир Зеленский во время встречи с сенатором США Робертом Портманом заявил, что Украина на сегодняшний день ведет "две войны".

"У нас две войны – война с Россией и война с коррупцией внутри страны”, — сказал президент Украины.

Он заявил, что решение распустить Раду было принято им из-за плохой работы украинского парламента и возможного замедления формирования правительства. Зеленский отметил, что без досрочных парламентских выборов Кабмин можно сформировать только в декабре, а страна "так долго ждать не может".

Во время беседы был поднят вопрос и о ситуации в Донбассе, а также о необходимых шагах для достижения прогресса в мирном урегулировании.

На этом фоне появилась информация о том, что Владимир Зеленский побывал во Львовской области после трагедии на шахте Лесная, где погибли двое горняков в результате обрушения породы.

В ходе встречи с шахтерами те пожаловались на задержки зарплат и рассказали о проблемах в отрасли, на что Зеленский пообещал разобраться.

Однако он умудрился устроить перепалку с журналисткой телеканала "Прямой", заявившей, что матери погибших горняков целый день ждали президента. На это Владимир Зеленский возмущенно сказал: "Я не приехал? Или потому, что вы телеканал "Прямой", вы можете помочь? Давайте сейчас мы с вами купим квартиру людям. Вот давайте мы с вами 50 на 50 скидываемся и покупаем квартиру. Пообещайте сейчас".

Такие слова прозвучали после жалобы вдовы одного из погибших горняков, заявившей, что после смерти кормильца его семья осталась без жилья.

"Я знаю, что нет квартиры. Надо решить этот вопрос. Можно сделать это вне очереди. Если будет надо, я лично помогу", — сказал национальный лидер Украины.

Ранее TopNews писал о том, что Зеленского затравили в Сети за фото с шавермой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Володимир Зеленский с Кыива": Соловьев возмутил Сеть издевками над мовой в эфире ТВ (ВИДЕО) "Володимир Зеленский с Кыива": Соловьев возмутил Сеть издевками над мовой в эфире ТВ (ВИДЕО)
Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела